X Torneo di San Quirino Junior – Calendario gare

Venerdì 03 giugno 2016
GOTEBORG  -  WERDER BREMA                         3 – 2
BLACKBURN R.  -  SPARTA PRAGA                     2 – 3

Sabato 04 giugno 
BLACKBURN R. – FC ZWOLLE                              2 – 2
YANKEE  -  GAMBA OSAKA                                   1 – 5
GOTEBORG  -  LIVERPOOL                                   3 – 1
GAMBA OSAKA  -  AJAX                                         2 – 2
SANTOS  -  BENFICA                                                0 – 1
BAYERN MONACO  -  LEICESTER                      4 – 2

Lunedì 6 giugno
ATLETICO BILBAO – SIVIGLIA                             4 – 2
EVERTON – SCHALKE 04                                      0 – 0
YANKEE – BOCA JUNIOR                                       3 – 5
CHELSEA – BOTAFOGO                                          0 – 6

Martedì 7 giugno
BAYERN MONACO – BENFICA                             3 – 2
EVERTON – WERDER BREMA                             8 – 0
PSV EINDHOVEN -ATLETICO MADRID            0 – 2
AJAX – WOLFSBURG                                               3 – 1

Giovedì 9 giugno
GOTEBORG-SCHALKE 04                                     1 – 4
VIRTUS FEMM. – SAN MARTINO FEMM.         2 – 0
BOCA JUNIOR – AJAX                                             6 – 0
SAN MARTINO FEMM. – NOVELLARA FEMM.   1 – 2
SANTOS – BAYERN MONACO                                0 – 1
VIRTUS FEMM. – NOVELLARA FEMM.             1 – 2

Novellara vincitrice Torneo Femminile
Miglior Portiere: Faelli Debora (Novellara)
Capocannoniere: Beatrice Goccini (Virtus)
e Bruno Francesca (Novellara)

Venerdì 10 giugno
19:00  SCHALKE 04  - LIVERPOOL                        7 – 2
19:45  BARCELLONA  -  ATLETICO BILBAO        3 – 2
20:30  BENFICA  -  LEICESTER                              1 – 3
21:15  BOCA JUNIOR  -  WOLFSBURG                  5 – 2
22:00  SPARTA PRAGA  -  FC ZWOLLE                 2 – 8

Sabato 11 giugno
15:15  BARCELLONA  -  SIVIGLIA                            1- 1
16:00  GAMBA OSAKA  -  WOLFSBURG                3 – 3
16:45  EVERTON – GOTEBORG                                2 – 0
17:30  ATLETICO BILBAO  -  ATLETICO MADRID   2 – 0
18:15  WERDER BREMA  -  LIVERPOOL               5 – 2
19:00  PSV EINDHOVEN  -  BARCELLONA          1 -3
19:45  YANKEE  -  AJAX                                              3 – 3

Domenica 12 giugno
15:15  WATFORD  -  SPARTA PRAGA                      7 – 1
16:00  SCHALKE 04 – WERDER BREMA              5 – 1
16:45  EVERTON – LIVERPOOL                               7 – 2
17:30  SIVIGLIA – PSV EINDHOVEN                      4 – 3
18:15  GAMBA OSAKA – BOCA JUNIOR                 0 – 4
19:00  YANKEE – WOLFSBURG                               2 – 4
19:45  BORUSSIA DTM – BLACKBURN R.           0 – 0
20:30  LEICESTER – SANTOS                                 2 – 2
21:15  BORUSSIA DTM – WATFORD                      3 – 6
22:00  CHELSEA – CELTIC                                       0 – 6

Lunedì 13 giugno
18:15  BLACKBURN R.-WATFORD                        0 – 3
19:00  BORUSSIA DTM – SPARTA PRAGA          0 – 3
19:45  SIVIGLIA – ATLETICO MADRID               4 – 1

Martedì 14 giugno
19:00  ATLETICO BILBAO – PSV EINDHOVEN      2 – 0
19:45  FC ZWOLLE – WATFORD                                 2 – 3
20:30  BARCELLONA -ATLETICO MADRID           4 – 0
21:15  CELTIC – BOTAFOGO                                         3 – 0
22:00  BORUSSIA DTM – FC ZWOLLE                      2 – 4

Mercoledì 15 giugno – Fasi finali 2001/02 e 2004
BOTAFOGO – CHELSEA                                                     4 – 1

¾ p. 2001:       SPARTA PRAGA – BLACKBURN R.         1 – 0
¾ p. 2003:       AJAX – WOLFSBURG                                 1 – 4

finale 2001:   WATFORD – ZOLLE                                  4 – 3
Capocannoniere 2001/02: Ardente Francesco (Watford) – 8 reti
Miglior portiere 2001/02: Morgotti Andrea (Zwolle)

finale 2004:   BOCA JUNIOR – GAMBA OSAKA            2 – 0
Capocannoniere 2004: Galesi Riccardo (Boca Junior) – 6 reti
Miglior portiere 2004: Davoli Damiano (Ajax)

 

Giovedì 16 giugno
semifinale         BAYERN MONACO – BOTAFOGO         1 – 2
semifinale         CELTIC – LEICESTER                               4 – 2
¾ p. ’03             BAYERN MONACO – LEICESTER          2 – 3

finale 2003:   CELTIC – BOTAFOGO                               1 – 0
Capocannoniere 2003: Pavari Matteo (Leicester) e Bizzarri Nicola (Botafogo) – 5 reti
Miglior portiere 2003: Mussi Nicolas (Botafogo)

Venerdì 17 giugno

19:00   GOTEBORG – WERDER BREMA                    ¾ posto ’06
19:45    SIVIGLIA – ATLETICO MADRID                    ¾ posto ’05
20:30   EVERTON – SCHALKE 04                                Finale ’06
21:15    BARCELLONA – ATLETICO BILBAO             Finale ’05

 

Back To Top